Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.12.2013

ВСМПО-АВИСМА втрое увеличит плавильные мощности.

18.12.2013 - 16:30
В 2014 году титановая корпорация планирует завершить два крупных проекта

ВСМПО-АВИСМА утроит плавильные мощности, позволяющие получать сверхчистые материалы.

В 2014 году ВСМПО-АВИСМА планирует завершить два крупных проекта. Речь идет о запуске нового плавильного цеха с двумя гарнисажными печами и о кузнечном комплексе с усилием 4 тыс. тонн.

На кузнечном комплексе уже проходит сборка пресса. Ввод в строй новых мощностей позволит расширить производство цилиндрической заготовки. Планируется, что ковочные мощности титановой корпорации вырастут на 10-15%. Об этом гендиректор ВСМПО-АВИСМА рассказал в интервью агентству "АвиаПорт", сообщает "Уралинформбюро".

После запуска новых гарнисажных печей компания увеличит в 3 раза объем плавок, которые позволяют получать сверхчистые материалы. Сегодня на ВСМПО-АВИСМА функционируют две гарнисажные печи малой мощности. В следующем году появятся еще две.

Инвестиции в два проекта достигают 2-2,5 млрд рублей. В 2014 году также начнется строительство линии производства колец и катушек для авиадвигателей. В состав войдут кольцераскатный стан, печи, прессы и другое оборудование.

ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титана, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов, а также прессованных крупногабаритных изделий из алюминия, полуфабрикатов из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. В организации работает около 19 тыс. человек. Контрольный пакет акций (50%+1) ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту крупнейшего производителя титана в России, блокпакет - 25% плюс одна акция - Государственной корпорации"Ростехнологии".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>