Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2013

Промсвязьбанк и МСП Банк профинансировали инвестиционный проект в Пермском крае.

20.12.2013 - 10:37
Промсвязьбанк и МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выдали кредит ООО "ЛитМашПро-М" на реализацию инвестиционного проекта по запуску литейного производства. Заемщик входит в группу крупнейшего предприятия Пермского края - ГК "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ГК "ЗУМК).

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 202 млн рублей. Сумма финансирования банками - порядка 127 млн рублей, срок линии - 5 лет.

В рамках инвестиционного проекта планируется покупка нового и ремонт действующего оборудования, проведение проектных работ, закупка сырья.

Запуск производства позволит компании "ЛитМашПро-М" выпускать на рынок литья до 5300 тонн продукции в год, а расширение производства в дальнейшем увеличит объем на 3700 тонн. Благодаря этому, компания может дополнительно получать до 40 млн рублей выручки в месяц на первом этапе и более 65 млн рублей в месяц - на втором.

"Финансирование инвестиционных проектов такого уровня предоставляет Промсвязьбанку возможность оказывать поддержку реальному сектору экономики России и принимать непосредственное участие в его развитии. Благодаря реализации проекта, ГК "ЗУМК" увеличит капитализацию, число рабочих мест в моногороде Юго-Камский, а также сможет пополнить местный бюджет за счет налоговых выплат", - прокомментировал сделку Александр Чернощекин, вице-президент, управляющий директор по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка.

СПРАВКА:

ОАО "Промсвязьбанк", Москва (год основания - 1995) - один из ведущих российских частных банков с активами 738 млрд руб. и собственными средствами (капиталом) по Базель I 101 млрд руб. по состоянию на 01.10.2013 согласно данным по МСФО. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% - Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: "ВВ" Standard & Poor’s (прогноз стабильный), "Ba3" Moody’s Investors Service (прогноз стабильный), "BB-" Fitch Ratings (прогноз стабильный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности "АА+" Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка в России насчитывает более 300 точек продаж, а также филиал банка на Кипре и представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. -- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>