Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2013

ФАС разрешила РУСАЛу добавить в Росии зарубежную премию к цене алюминия.

20.12.2013 - 12:41
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение внести изменения в Предписание, выданное предприятиям группы лиц Компании "United Company RUSAL Limited".

Основанием для изменения текста Предписания стало обращение ОК РУСАЛ о пересмотре содержания Предписания в части ценообразования на первичный алюминий марок А7, А7Э и А7Е (в виде мелкой чушки или Т-образной чушки) по договорам для потребителей на территории Российской Федерации.

Поскольку в настоящее время котировки на первичный алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) не отражают реальную цену товара для потребителей, действующих на сопоставимых мировых рынках, к которым согласно Предписанию, привязано ценообразование на алюминиевую продукцию РУСАЛ, ФАС России приняла решение внести изменения в формулу цены на первичный алюминий марки А7, А7Э и А7Е (в виде мелкой чушки или Т-образной чушки) для потребителей на территории Российской Федерации. Теперь в формуле цены помимо котировки LME учитывается значение региональной премии для данного вида продукции для сегмента мирового рынка, на который предприятия РУСАЛ осуществляют основные экспортные поставки.

Также из Предписания были исключены разделы, для которых окончился срок действия, и введены новые формы предоставления в ФАС России отчетности, касающейся первичного алюминия марки А7, А7Э и А7Е (в виде мелкой чушки или Т-образной чушки).

"Ситуация на мировых рынках алюминиевой продукции потребовала изменения Предписания ФАС России, выданного предприятиям РУСАЛ. В случае неисполнения РУСАЛом Предписания, а также в случае нарушения антимонопольного законодательства со стороны организаций, входящих в одну группу лиц с ОК РУСАЛ, все заинтересованные лица вправе обратиться в ФАС России с жалобой", - отметил начальник Управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС России Максим Овчинников. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>