Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2013

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с реализацией инвестпроекта на Баймакском литейно-механическом заводе.

20.12.2013 - 17:46
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе пятничной рабочей поездки побывал в ОАО "Баймакский литейно-механический завод" и ознакомился с его производственной деятельностью.

По предварительным итогам, объем производства продукции в 2013 году составит 423 млн рублей, что на 30 процентов превышает показатель 2012 года. Такую динамику обеспечило увеличение валового выпуска литья на 566 тонн — до 2550 тонн.

На заводе Президент республики посетил модельный участок по изготовлению форм для литья. В музее предприятия Рустэм Хамитов ознакомился с летописью завода: в советские времена здесь было налажено крупнейшее в Советском Союзе производство износостойких чугунов. Завод известен и своими трудовыми династиями. В музее представлены портреты заслуженных работников. Более 800 представителей Баймакского литейно-механического завода удостоены высоких почетных званий и государственных наград.

В текущем году на предприятии завершилась реализация инвестиционного проекта "Организация производства литья из стали 110Г13Л". По этому проекту, вошедшему в число приоритетных инвестпроектов Республики Башкортостан, на заводе введено в эксплуатацию новое отделение литейного цеха. А в октябре в городе Трёхгорном Челябинской области организовано обособленное структурное подразделение предприятия. Оно занимается изготовлением металлоконструкций и метизов. За два месяца работы там выпущено продукции на 7,3 млн рублей.

В планах на 2014 год — освоить выпуск новых видов продукции, в том числе для железнодорожного транспорта.

Реализация инвестиционного проекта позволила создать на заводе 64 новых рабочих места. В настоящее время среднесписочная численность заводчан — 565 человек. Увеличена заработная плата. В литейном цехе она составляет более 22 тысяч рублей в месяц.

ОАО "Баймакский литейно-механический завод" — градообразующее предприятие Баймака, основано в 1957 году. Специализируется на выпуске быстроизнашивающихся запасных частей для оборудования, применяемого в горнодобывающей, горноперерабатывающей, цементной, угледобывающей и золото-алмазодобывающей промышленности.

-- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>