Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2013

В Ульяновской области будет построен станкостроительный завод немецкой компании.

23.12.2013 - 09:53
Соответствующее инвестиционное соглашение между Правительством региона, компанией "Хермле АГ" и Корпорацией развития Ульяновской области подписано сегодня в присутствии Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Объём инвестиций в проект составит 150 млн рублей. Предприятие станет первым производством компании "Хермле АГ" в России. Завод разместится на участке площадью 10 гектаров на территории промышленной зоны "Заволжье". В рамках реализации этого проекта планируется создать порядка 50 рабочих мест.

"Отрадно, что все больше крупных немецких компаний выбирает Ульяновскую область для размещения своих производств, по достоинству оценив созданный у нас инвестиционный климат. Строительство завода "Хермле" станет важным этапом формирования в регионе станкостроительного кластера", - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Ввести предприятие в эксплуатацию планируется в 2015 году.

Проект предусматривает строительство производственного корпуса, шоурума для демонстрации оборудования, центра технического обслуживания и ремонта техники, складских помещений для запасных частей. Также планируется создать учебный центр для обучения технике работы на станках компании.

"Проект интересен тем, что компания приходит в регион не одна, а ведёт за собой партнеров. Совместно с "Хермле" на земельном участке в 10 га до 2017 года разместятся производства иностранных предприятий: это и металлообрабатывающие организации, и производители компонентов станков. Таким образом, на площадке будет сформирован станкостроительный производственный комплекс", - отметил генеральный директор ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Сергей Васин.

Для справки:

Hermle (Хермле?, полное название Maschinenfabrik Berthold Hermle AG) — немецкая компания, основана 1938 году в г. Госхайме - один из крупнейших производителей фрезерных станков и обрабатывающих центров. Парк станков Hermle по всему миру насчитывает более 18 тысяч машин, продукция компании используется во многих сферах, главным образом, в медицинской, оптико-механической, авиационной и автомобильной промышленности. В России официальным дистрибьютором компании является ООО "Хермле-Восток", расположенное в Москве.

-- Сайт губернатора и правительства Ульяновской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>