Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.12.2013

"Сименс" оборудовал конвертер Череповецкого металлургического комбината.

23.12.2013 - 11:53
12 декабря 2013 года на конвертере №2 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь"), состоялась первая плавка с использованием установки улавливания неорганизованных выбросов (УУНВ). Технологическое оборудование поставлено компанией "Siemens Metals Technologies".

В рамках проекта строительства УУНВ на Череповецком металлургическом комбинате "Siemens Metals Technologies" поставил рукавный фильтр, дымососы, компрессорную станцию, а также систему пылеудаления. Подразделение "Металлургия" ООО "Сименс" выполнило поставку оборудования электрики и автоматизации, а также прикладного программного обеспечения для установки в целом.

Контракт на поставку комплектного оборудования в рамках реализации основного экологического проекта на Череповецком металлургическом комбинате по снижению выбросов в атмосферу отходов сталеплавильного производства был подписан в сентябре 2011 года. Завершение первого этапа работ по установке и запуску оборудования было проведено в условиях действующего конвертерного производства. Монтаж установки улавливания неорганизованных выбросов (УУНВ) на первый из трёх конвертеров комбината позволит уже в 2013 году на треть сократить неорганизованные выбросы конвертерного цеха.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>