Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2013

"Мечел" объявляет финансовые результаты за первое полугодие и девять месяцев 2013 года.

24.12.2013 - 12:21
Выручка за 9 месяцев 2013 года составила $6,7 миллиарда.

Консолидированный скорректированный показатель EBITDA за 9 месяцев 2013 года составил $608 миллионов.

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО "Мечел", за 9 месяцев 2013 года составил $2,2 миллиарда.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 1-е полугодие и 9 месяцев 2013 года.

Евгений Михель, генеральный директор ОАО "Мечел", прокомментировал финансовые результаты за 9 месяцев 2013 года: "Этот год компания отработала в условиях сохраняющейся слабости конъюнктуры на основных рынках сбыта, что в значительной степени сказалось на ее основных финансовых показателях. Тем не менее, строго придерживаясь намеченного направления на создание условий для сокращения долговой нагрузки, мы сумели решить наиболее острые вопросы. Успешно проведены переговоры с банками-кредиторами о ковенантных каникулах до конца 2014 г. В значительной степени осуществлена программа вывода из Группы нестратегических активов. Важным итогом такой реструктуризации бизнеса явилось улучшение операционных денежных потоков. Вместе с тем, обратной стороной этого процесса стали разовые неденежные списания, которые привели к чистому убытку по итогам деятельности за девять месяцев в размере 2,2 млрд долларов США.

Объемы производства и реализации продукции сохранены на целевых уровнях. Мы также достигли успеха в вопросе обеспечения финансированием нашего основного стратегического инвестиционного проекта – Эльгинского месторождения, получив положительное решение Внешэкономбанка о целевом проектном финансировании.

Несмотря на достаточно сложную макроэкономическую ситуацию, производство стали и потребление металлургического сырья в мире растет, и мы намерены и дальше концентрироваться на повышении эффективности производства, диверсификации рынков сбыта и расширении клиентской базы, повышая акционерную стоимость Мечела".

Для того чтобы скачать полный вариант пресс-релиза, нажмите здесь

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>