Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2013

ЧерМК проверили на безопасность труда.

25.12.2013 - 10:26
Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ЧерМК "Северсталь" соответствует требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. Такой вывод сделан аудиторской компанией "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" по результатам двухдневного аудита, в ходе которого специалисты-аудиторы посетили большинство структурных подразделений комбината.

Проверяющая компания отметила сильные стороны организации работы по безопасности труда на ЧерМК. В частности, внедрение программно-прикладного комплекса "Поведенческие аудиты безопасности" (ПАБ). Система позволяет не только автоматизировать оформление линейными руководителями отчетов по ПАБ, но и автоматически формировать анализ причин опасных действий работников по любому участку, цеху или структурному подразделению. Аудиторы высоко оценили проводимую на комбинате работу с подрядчиками, предусматривающую распространение корпоративных требований по безопасности труда и на них.

Не осталась без внимания аудиторов и проводимая работа по повышению уровня безопасности оборудования, его модернизации. Проверяющая компания оценила установку ограждений, блокировок, сигнализаций на технологическом оборудовании. Наибольшее одобрение получило то, что безопасность учитывается при реализации инвестпроектов. Из них особо были отмечены реконструкция коксовой батареи №7 в КХП и строительство установки улавливания неорганизованных выбросов в сталеплавильном производстве.

Аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда проводится раз в год. Это мероприятие предшествует очередной ресертификации, которую комбинату предстоит пройти в 2014 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>