Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2013

"Северсталь СМЦ-Колпино" создает полный цикл производства.

25.12.2013 - 10:31
"Северсталь СМЦ-Колпино" приступило к завершающему этапу создания полного цикла производства.

Накануне на предприятии приступили к монтажу 4-валкового гидравлического гибочного станка (вальцев). Производителем и поставщиком выступила фирма ООО "ДЕГ Северо-Запад".

Теперь, благодаря новому станку, а также гибочному прессу (был запущен в июле 2013 года) на предприятии будет действовать полный цикл производства: деталь можно вырезать, согнуть, просверлить, снять фаски и отправить на конвейер прямо из металлоцентра.

Эти и другие мероприятия проводились в рамках инвестпрограммы компании "Северсталь" (2012?2013гг.) по модернизации производства общей стоимостью около 50 млн. рублей.

Пуско-наладочные работы станка предполагается завершить до конца этого года.

"Сейчас мы завершаем основные инвестиции, — говорит Владимир Шагин, директор "Северсталь СМЦ-Колпино". — Далее планируется отработка технологий, увеличение производительности за счет оптимизации производственных процессов, повышения культуры производства, снижения издержек".

Предполагается, что запуск нового станка увеличит производительность металлоцентра, и позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции. В частности, появится возможность изготавливать новые виды деталей экскаваторной техники (детали стрел, ковшей, центральной рамы) для таких клиентов как Hitachi, Картэкс, KOMATSU и др.

"Новое оборудование уже позволило сформировать портфель заказов на следующий год, — отметил Владимир Шагин, – теперь наша основная задача – в полной мере исполнить все обязательства перед клиентами, которые мы на себя взяли".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>