Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2013

Продолжаются пусконаладочные работы на мини-заводе в Балакове.

26.12.2013 - 18:10
Пусконаладочные работы в электросталеплавильном и сортопрокатном цехах "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") будут продолжаться и в период новогодних каникул.

В электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) приступили к холодным опробования механических частей с гидравлическим приводом одного из ключевых агрегатов - шахтной печи, в которой будет расплавляться подготовленный металлический лом. Проверяется работоспособность механизмов подъема электродов, подъема и движения в позицию отведения свода печи (открытие/закрытие печи). В штатное положение на рельсы установлены скраповозы, на которых лом будет перевозиться в скрапных бадьях объемом 100 м3 до места загрузки в печь. Проверено движение скраповозов по путям подачи лома в ручном режиме управления.

В ходе выполнения холодных испытаний на машине непрерывного литья заготовок вносятся необходимые корректировки в программы управления оборудованием. К финальной стадии подходит монтаж аспирационных трубопроводов системы газоочистки цеха. Все работы проходят под надзором специалистов немецкой компании "Сименс" - поставщика основного технологического оборудования цеха.

А специалисты итальянской компании "Даниели", поставившей оборудование для сортопрокатного цеха и основные технологические краны, приступили к механическому монтажу третьего козлового крана. Работы ведутся параллельно с пусконаладочными работами первого смонтированого крана.

Представители "Даниели" так же продолжают работать в сортопрокатном цехе мини-завода, где продолжаются комплексные горячие испытания и обучение персонала непосредственно на рабочих местах. Совместно персонал завода и сотрудники компании-поставщика оборудования продолжают отладку оборудования и систем управления им и готовятся к освоению новых профилей. Напомним, что сортамент мини-завода после выхода на проектную мощность будет насчитывать около 120 видов продукции строительного назначения.

"Процесс отработки технологических режимов в сортопрокатном цехе продолжится и в новогодние праздники. Специалисты компании "Даниели" любезно откликнулись на нашу просьбу и отменили рождественские каникулы. На днях цех переведен на круглосуточный режим работы. Это первая серьезная проверка квалификации сотрудников цеха и их самостоятельности", - пояснил директор по производству ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Сергей Маркович.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>