Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2014

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2014 г.

09.01.2014 - 11:15
20 декабря совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2014 г. Документ полностью соответствует принципам принятой стратегии "Норильского никеля", фокусирующейся на первоклассных активах и повышении доходности.

Выручка от реализации продукции сформирована исходя из внутренних прогнозов "Норильского никеля", которые более консервативны и в целом ниже консенсус-прогнозов внешних аналитиков. Компания планирует реализовать 100% произведенной продукции.

Согласно бюджету рентабельность в 2014 г. планируется не ниже 2013 г. за счет проведения оптимизационных мероприятий. В целом финансовые показатели сохранятся на высоком уровне, позволяющем "Норильскому никелю" оставаться в лидерах отрасли.

Объем капитальных вложений составит 2 млрд. долл. ГМК "Норильский никель" планирует реализацию всех ключевых проектов в области геологоразведки, добычи и переработки руды, электроэнергетики и транспорта. При этом бюджет предусматривает обеспечение социальной стабильности в регионах присутствия и позволяет в полном объеме сохранить действующие социальные программы.

С 2013 г. в компании заработал инвестиционный комитет – эффективная система одобрения и контроля инвестпроектов. Коммерческие проекты теперь ранжируются по норме доходности (IRR), причем минимальная норма доходности составляет 20%. Проведен полный пересмотр всего инвестиционного портфеля компании.

Как отмечает заместитель генерального директора – руководитель Блока экономики и финансов Сергей Малышев: "Плановые показатели на 2014 г. учитывают предпринимаемые менеджментом компании меры, направленные на повышение эффективности операционной, инвестиционной, финансовой деятельности, а также на оптимизацию оборотного капитала".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>