Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2014

В Узбекистане появился новый потребитель меди и алюминия.

09.01.2014 - 13:46
В Узбекистане в свободной индустриально-экономической зоне "Навои" открылось новое совместное предприятие Hayat Power Cable Systems (HPC systems).

Предприятие специализируется на производстве электрических кабелей и проводов, устойчивых к высоким напряжениям.

На новом предприятии работой обеспечены 150 человек. Предприятие, открытое при содействии вложений китайских инвесторов на сумму $20,45 млн., способно в год производить из местного сырья продукцию на 350 млрд. сумов.

- Основным поставщиком сырья для предприятия, производящего медные и алюминиевые кабели различных размеров, полностью отвечающие международным стандартам, является Алмалыкский горно-металлургический комбинат, — говорит директор нового предприятия Евгений Ерофеев.

СП ОАО Uzkabel реализует инвестиционный проект "Организация производства силовых кабелей на базе вновь создаваемого совместного предприятия с СП ОАО Uzkabel на территории СИЭЗ "Навои" с общей стоимостью в эквиваленте $20,455 млн.

В рамках проекта ОАО "Алмалыкский ГМК", СП ОАО Uzkabel и компанией Gulf Cable Trading Company (КНР) создано совместное предприятие ООО Нayat Power Cable Systems, с уставным фондом $18,8 млн., по производству высоковольтных кабелей и самонесущих изолированных проводов с изоляцией из сшитого полиэтилена с годовым объемом 10 тыс. км и прогнозом экспорта в объеме не менее 60% от производимой продукции. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>