Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2014

MEPS отмечает самый высокий уровень цен в декабре.

09.01.2014 - 13:46
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, подъем цен на сталь в Северной Америке и ЕС в конце года способствовал росту ценового индекса MEPS до самого высокого уровня с марта.

В США отмечается стабильный спрос на плоский прокат, но ожидается, что в ближайшее время он может показать рост. Запасы стали находятся на низком уровне. Производители продолжают требовать роста цен. У металлургов есть все основания (спрос, заказы, цены на лом) повысить цены в I квартале 2014 г.

Восстановление в японской экономике продолжается, что приводит к здоровому и растущему потреблению стали. Производители медленно, но верно, обеспечивают предлагаемый ими рост цены. Запасы стали теперь хорошо контролируются. Экспортные показатели также движутся вверх, чему способствовала слабая иены, хотя объемы упали, поскольку спрос на ключевых рынках Азии слабый спрос.

Планируемое увеличение цен у западноевропейских производителей плоского проката на I квартал 2014 г. не было обеспечено уровнем производства января. Спрос остается слабым по всему региону. Переговоры по ценам все еще продолжаются. Цены на длиномерный прокат немного продвинулись, поскольку заводы воспользоваться повышательной тенденцией цен на лом. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>