Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.01.2014

Экологическая лаборатория КЗОЦМ успешно прошла инспекционный контроль.

10.01.2014 - 11:37
В декабре была проведена проверка деятельности экологической лаборатории ОАО "КЗОЦМ".

Проверка проводилась на основании Приказа Федеральной службы по аккредитации от 14.12.2012 № 4789 "О плане инспекционного контроля деятельности аккредитованных лиц на 2013 год". Осуществлялась она по новым критериям, утвержденными Приказом Минэкономразвития России № 682 и Постановлением Правительства РФ № 602 от 19.06.2012 года.

В рамках инспекционного контроля экспертная группа ООО "Экспертцентр" (г. Казань) проверила соблюдение требований, предъявляемых к аккредитованной лаборатории, а так же оценила лабораторию в части действующей области аккредитации на предмет ее соответствия критериям аккредитации и требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды Елена Холкина, проверяющие ознакомились с организацией и условиями работы сотрудников лаборатории, состоянием лабораторных помещений, также рассмотрели действующую систему обеспечения и контроля качества результатов измерений. Были проведены оценка квалификации кадров лаборатории и выборочный экспериментальный контроль качества результатов испытаний.

"Итогом большой подготовительной работы по актуализации всех процедур в свете новых требований и полученных в ходе инспекционного контроля результатов стали экспертное заключение, без замечаний, о признании деятельности экологической лаборатории удовлетворительной и продление действия аттестата аккредитации в объеме, утвержденном областью аккредитации.

Наличие у лаборатории аттестата аккредитации позволяет самостоятельно, без привлечения сторонних организаций, проводить исследования атмосферного воздуха и измерения физических воздействий на атмосферный воздух на границе санитарно-защитной зоны предприятия, осуществлять работы по отнесению отходов к классам опасности для окружающей среды, определение компонентного состава отходов. Согласно природоохранному законодательству, выполнение данных видов работ возложено только на аккредитованные в данной области лаборатории", – отметила Елена Холкина. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>