Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2014

South Stream Transport подписала соглашение с портами Варна и Бургас о хранении труб.

16.01.2014 - 11:39
Компания South Stream Transport подписала с портами Варна и Бургас соглашение, предоставляющее право складировать и хранить трубы в этих портах, говорится в сообщении компании.

Морской газопровод "Южный поток" будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря. Для каждой нитки потребуется более 75 тысяч труб. Трубы будут храниться на территории складских терминалов, расположенных в портах на побережье Болгарии. В 2014 году, когда начнутся строительные работы, трубы будут отгружать на специализированные суда-трубоукладчики.

Компания South Stream Transport определила пригодные для хранения труб участки в порту Бургас, а также в портах Варна-Восток и Варна-Запад. Порты могут использоваться в качестве складских терминалов, а также для оказания соответствующих логистических услуг, необходимых для строительства, от 4 до 6 лет.

Акционерами South Stream Transport являются "Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%). Общая стоимость "Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро, из них 10 миллиардов приходятся на морскую часть.

Запуск строительства газопровода "Южный поток" состоялся 7 декабря 2012 года в районе Анапы. Всего предполагается прокладка четырех ниток, годовая мощность каждой составит около 15,75 миллиарда кубометров газа. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу предполагается начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность — 63 миллиарда кубометров в год — в 2018 году. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>