Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.01.2014

"Римера" отгружает соединительные детали под проект "Южный коридор".

17.01.2014 - 09:20
До середины февраля 2014 года челябинский завод "СОТ" - предприятие направления "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера", поставит в адрес ОАО "Газпром" более 170 тонн отводов для одного из участков стратегического газопровода.

В первые полтора месяца текущего года предприятие "СОТ" изготовит для газового концерна 32 горячегнутых отвода диаметром 1420 мм с толщиной стенки 27,7 мм из стали марки К65. На изделия будет нанесено антикоррозионное покрытие ПК-40, ПК-60. Внешнюю приёмку заказа осуществит инспекция "Бизнес-тренд". Данная партия продукции предназначена для участка "Писаревка-Анапа" проекта "Южный коридор".

- В сравнении с другими трубопроводными проектами для "Южного коридора" требуются соединительные детали с более высокими прочностными характеристиками. Уровень технологий и гибочного оборудования нашего предприятия, в частности – возможности нового стана AWS Shaefer, позволяют обеспечить выпуск отводов должного качества без дополнительных подготовительных мероприятий", - говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд.

"Газпром" - один из ключевых потребителей продукции не только завода "СОТ". В прошлом году отгрузки в адрес газового концерна только с челябинской площадки составили порядка 1600 тонн соединительных деталей трубопроводов. Прежде всего, это отводы горячего гнутья для второй очереди магистрального газопровода "Бованенково-Ухта" и проекта "Южный коридор", а также трубные узлы для компрессорной станции "Писаревка". Кроме того, для проектов "Газпрома" выполняет поставки и чешской предприятие группы компаний "Римера", завод MSA. В 2013 году для "Газпрома" было отгружено свыше 1 050 шаровых кранов, произведенных на чешском заводе MSA. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>