Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2014

Донецкий электрометаллургический завод вновь остановлен, теперь до 1 марта - губернатор.

22.01.2014 - 11:44
Донецкий электрометаллургический завод, который после длительной остановки запустил производство в конце сентября 2013 года, снова законсервирован до 1 марта, сообщил журналистам председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий.

"Мне известно, что пока консервация звучит до 1 марта. Люди в вынужденном простое. Зарплата будет на уровне двух третей от уровня тарифа, то есть минималка", - сказал губернатор.

Он отметил, что предприятие переживает очень тяжелые времена. "Завод переходит из рук в руки, есть моменты с непогашенными банковскими кредитами, есть проблемы с оборотными средствами", - сказал Шишацкий. "Если в таком режиме акционеры так будут с ним работать, то рано или поздно он окончательно погибнет", - добавил он.

Донецкий электрометаллургический завод - современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Мощности ДЭМЗ рассчитаны на выплавку более 1 миллиона тонн стали в год. Завод специализируется на выпуске непрерывнолитой заготовки, а также проката из сталей специального качества, в том числе с термообработкой.

В январе 2008 года завод купил холдинг "Эстар" Вадима Варшавского. В свою очередь, одна из крупнейших российских горно-металлургических компаний "Мечел" купила его у "Эстара" в декабре 2011 года за 537 миллионов долларов с условием выплаты всей суммы до декабря 2018 года. В ноябре 2012 года "Мечел" временно приостановил производство на ДЭМЗ. В августе 2013 года "Мечел" подписал договор о продаже завода Вадиму Варшавскому за 2 тысячи евро. Газета "Коммерсант-Украина" пишет, что теперь бизнесмен с "Мечелом" совместно ищут покупателей на актив. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>