Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2014

"Северсталь" получила одобрение Ford Sollers на поставку проката для производства 30 деталей.

24.01.2014 - 12:24
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила одобрение компании Ford Sollers на серийные поставки оцинкованного металлопроката для производства 30 деталей автомобилей различных моделей Ford, производимых в РФ в 2014 году.

Поставка металлопроката будет осуществляться для вырубки заготовок лицевых и нелицевых деталей, которые штампуются на заводе "Гестамп-Северсталь-Всеволожск" (совместное предприятие компаний "Северсталь" и Gestamp), заводе ООО "Питерформ" (подразделение Магна Косма Интернэшнл), а также на предприятии турецкой компании Coskunoz в Татарстане.

"Высокое качество и сопутствующий сервис в части технического сопровождения исполнения заказа на сталь по всей производственной цепочке от проката до штампованной детали, позволяют компании увеличивать свою долю в производстве деталей для Ford Sollers и подтверждать лидирующие позиции как надежного поставщика для иностранных автопроизводителей, локализовавших производство в РФ", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков.

В первом квартале 2014 года на совместном предприятии ОАО "Северсталь" и японской компании Mitsui - ЗАО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" планируется провести первые тестовые испытания линии по производству сварных заготовок и поперечной резки (mini-CTL) толщиной от 0,4 до 2,3 мм для автопрома.

СМЦ располагается в непосредственной близости к заводу "Гестамп-Северсталь-Всеволожск", что обеспечит своевременность поставок заготовок на данное штамповочное предприятие.

Планируется, что потребителями продукции будут такие крупные международные корпорации, имеющие производственные площадки в Северо-Западном регионе РФ, как "Ford", "Nissan", "Toyota", "General Motors" и другие.

Клиентами "Северстали" среди предприятий иностранного автопрома, имеющих производство в РФ и странах СНГ, являются также такие компании: Renault-Nissan, HYUNDAI-KIA, Volkswagen, GM, PSA Peugeot Citroen. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>