Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2014

ВИЗ-Сталь внедряет новые программы развития кадров.

28.01.2014 - 11:31
Более 4,6 миллионов рублей направлено ООО "ВИЗ-Сталь" в 2013 году на реализацию программ и совершенствование форм профессионального развития персонала.

В течение года 93% работников предприятия прошли обучение в индивидуальной и курсовой формах. Приоритетными образовательными направлениями являются получение смежных специальностей, повышение уровня квалификации, аттестация, подготовка и переподготовка на соответствие требованиям промышленной безопасности, развитие кадрового резерва и др.Учеба проходила в специализированных центрах и на базе предприятия, где созданы комфортные условия для обучения специалистов по 66 специальностям и профессиям.

В минувшем году на ВИЗ-Стали полностью автоматизированы все процессы обучения и аттестации работников за счет внедрения компьютерной образовательной системы "Олимпокс" и обновления материально-технической базы учебных классов. Переход на современные образовательные стандарты, предусматривающие самоподготовку на удаленном доступе и электронное тестирование персонала, позволил снизить трудозатраты и повысить эффективность учебных процессов.

С целью развития производственных традиций, выявления и поддержки наиболее перспективных сотрудников проводились конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей. На создание условий профессионального роста руководителей среднего звена был нацелен проект "Мастер года". Все победители корпоративных соревнований награждены дипломами и денежными премиями, а также зачислены в состав кадрового резерва.

Совместно с ведущими профильными учебными заведениями Екатеринбурга Уральским федеральным университетом и Уральским политехническим колледжем ВИЗ-Сталь традиционно реализует программы по подготовке кадров для металлургического производства. В течение года около 60 студентов и учащихся прошли производственную и преддипломную практику на рабочих местах под руководством опытных наставников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>