Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2014

Руководство ОЭЗ "Титановая Долина" выделило участок для предприятия ВСМПО-Ависмы.

28.01.2014 - 12:19
В то время как резиденты осуществляют постановку земельных участков на государственный кадастровый учет, управляющая компания силами подрядчиков работает на территории ОЭЗ

Определен участок строительства производственного корпуса пятого по счету резидента ососбой экономической зоны "Титановая Долина" – ВСМПО-Новые технологии.

Напомним, сегодня статус резидентов ОЭЗ уже имеют компании: "Синерсис", "Уральский оптический завод","Стройдизель-Композит", и "Праксэйр Титановая долина". Пятым резидентом станет предприятие ВСМПО-Новые технологии, а шестым может стать совместное предприятие корпорации ВСМПО-АВИСМА и Boeing по мехобработке штамповок, сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе титановой корпорации.

В то время как резиденты осуществляют постановку земельных участков на государственный кадастровый учет, управляющая компания силами подрядчиков работает на территории ОЭЗ. Кроме Инфокуба, в долине уже построено стационарное здание, где разместился штаб стройки с помещением для приема пищи, санузлом и кабинетами. Рядом вагончики для строителей, которые трудятся в две смены. Свыше десяти единиц тяжелой техники равняют естественный рельеф, подготавливая плацдарм для дальнейшего строительства зданий, сооружений и автодорог.

Ожидается, что первая очередь к весне будет обнесена забором трехметровой высоты из специальной 3D-сетки, широко применяемой для ограждения больших территорий. После его возведения запустятся в действие таможенные процедуры особой экономической зоны.

"Кроме вышеупомянутой планировки и ограждения, в 2014-м будем строить временную таможню и хозяйственно-питьевой водопровод. В этом году также начнутся работы по строительству подстанции и будет осуществлен вынос за периметр ОЭЗ всех воздушных линий, которые идут по территории долины", – рассказал директор по организации строительства особой экономической зоны "Титановая долина" Александр Акимов. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>