Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2014

"Днепрометиз" запустил новое оборудование.

31.01.2014 - 11:57
"Днепрометиз" (украинское предприятие группы "Северсталь-метиз") завершил инвестиционный проект по установке новой колпаковой электрической печи. Запуск нового оборудования позволит увеличить мощности по выпуску термически обработанной проволоки на 35 %.

Предприятие уже имело опыт установки аналогичных печей в 2007 и в 2011 годах. Благодаря этому, в конструкцию новой печи были внесены изменения, позволяющие повысить надежность, эффективность ее работы и улучшить ряд технических характеристик.

Новая четырехзонная электрическая печь обеспечивает более качественный нагрев за счет автоматического поддержания равномерного температурного поля. Кроме того, автоматизация всех технологических процессов нагрева ведет к энергосбережению. В результате расход электроэнергии при термической обработке ниже в 1,5-3 раза, по сравнению с установленными на предприятиях в СНГ аналогами.

"Реализация этого проекта – не только наша реакция на востребованность данного вида проволоки на ключевых для нас рынках. Благодаря использованию в конструкции печи высококачественных нагревательных материалов повышаются эксплуатационные показатели оборудования, из-за отсутствия загрязненных выбросов в окружающую среду улучшаются экологические показатели, а применение микропроцессорной техники и энергосберегающих технологий существенно повышает культуру производства на рабочем месте", — отмечает Олег Ковтонюк, генеральный директор "Днепрометиза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>