Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2014

Цены на сурьму снова поднялись.

05.02.2014 - 12:51
Цены на сурьму успели вновь возрасти на фоне дефицита по мере "ухода" китайского рынка в праздничное состояние – Metal Bulletin сообщает о росте нижней границы ценового диапазона в условиях напряжённости с материалом на складах в Роттердаме и "вымывании" дешёвых предложений. По данным источника цены на металлическую сурьму стандартного второго сорта (Grade II) и материал более высокого "трёхокисного" качества (trioxide grade) варьируются теперь преимущественно в пределах $9600-9850 и $9700-9950 за тонну.

Торговец предполагает, что заказы у производителей расписаны уже до конца февраля, поэтому у последних нет никакой необходимости снижать свои цены. С другой стороны, рынок в значительной степени просто спокоен, так практически все потребители уже удовлетворили свои потребности в сурьме перед ожидаемым закрытием многих китайских плавильных объектов на период праздников, и это сдерживает цены от дальнейшего роста.

Другой торговец считает, что перед самым уходом участников рынка на праздники потребители уже стали воздерживаться от покупок по высоким ценам, поэтому весь диапазон вверх не пошёл. Как и многие другие участники рынка, он надеется как на текущее укрепление рынка после завершения длительного периода праздников, так и то, что в целом рынок в этом году будет хоть немного лучше, чем в прошлом. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>