Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2014

"Норникель" модернизирует обогатительную фабрику в Заполярном.

14.02.2014 - 11:46
Семь гидроциклонных батарей марки KREBS введены в эксплуатацию на обогатительной фабрике Кольской ГМК (дочернее предприятие "Норильского никеля") в городе Заполярный. Новые агрегаты должны обеспечить более стабильную работу и выполнение производственной программы на трех секциях измельчения обогатительной фабрики. Оборудование приобретено взамен изношенного и его стоимость составляет около 60 млн руб.

Гидроциклонные батареи применяются для классификации измельченного в шаровых мельницах материала и достижения требуемых показателей по ситовым характеристикам при переработке руды.

Ранее применявшиеся в технологической схеме обогатительной фабрики гидроциклоны морально устарели и не позволяли достичь более высоких гранулометрических характеристик в продуктах.

В отличие от них батареи KREBS способны извлекать гораздо больше мелких частиц в слив, что в свою очередь положительно отражается на параметрах цикла измельчения и процессах флотации. По расчетам специалистов, после проведения всех необходимых работ по наладке и доводке нового оборудования эффективность классификации должна возрасти на 10-20%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>