Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2014

12 февраля состоялся визит директора Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Министерства экономического развития Российской Федерации Андрея Соколова на промышленную площадку Корпорации ВСМПО-АВИСМА в г. Верхняя С

14.02.2014 - 11:50
Основная цель приезда государственного чиновника – изучение ситуации с реализацией проекта строительства особой экономической зоны "Титановая долина": "Правительством России принято решение о федеральном участии в финансировании "Титановой Долины". И мы приехали разобраться в вопросах актуальности объектов особой зоны и синхронизации их с планами потенциальных резидентов", - пояснил задачу руководитель федерального Департамента.

Комментируя увиденное в цехах ВСМПО, А. Соколов положительно оценил как усилия Корпорации по модернизации производства, так и перспективы по размещению механообрабатывающего производства в особой экономической зоне: "Производство, которое предполагается размещать в Титановой долине стартовать будет отсюда - с ВСМПО - поставщика исходных изделий и компонентов… То, что я увидел здесь – очень позитивно. У вас действительно современное производство, в которое продолжают инвестировать масштабные вложения, идёт большая модернизация".

Особый интерес вызвал у Андрея Соколова пятилетний опыт сотрудничества российской титановой корпорации с американским авиастроительным концерном в рамках совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM), специализирующегося на получистовой механообработке деталей для программ Boeing: "Мы увидели, как СП работает сегодня, убедившись, что этот опыт положителен".

Опыт работы совместного российско-американского предприятия также обсуждался на совещании, которое в завершении визита прошло на территории ОЭЗ Титановая долина.

Информацию о намерениях Корпорации ВСМПО-АВИСМА по реализации в "Титановой долине" проектов, в том числе с зарубежными компаниями, довёл до сведения участников совещания заместитель генерального директора Корпорации Алексей Миндлин: "Текущая и прогнозируемая рыночная ситуация подтверждает правильность стратегии Корпорации на дальнейшее развитие мощностей по более глубокому переделу продукции. И очень кстати, что в РФ создаются условия по поддержке инвестиций в реальный сектор. В настоящий момент Корпорация уже зарегистрировала в Титановой долине резидента, который будет представлять собой предприятие по механообработке штамповок. Мы пока определяемся, будет ли это совместный бизнес с кем-либо из наших партнеров или это будет полностью наш актив. Но технические параметры проекта уже практически определены и объем инвестиций будет не меньше 100 млн. долл. Совместно с Управляющей компанией "Титановая долина" нами разработан график реализации проекта, который выглядят напряженным, но достаточно реалистичным. Благодаря конструктивному взаимодействию с УК решены практически все административные и финансовые вопросы, стоящие перед проектом. Мы планируем выйти на этап проектирования и строительства комплекса в самые кратчайшие сроки".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>