Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2014

"Северсталь-метиз" расширил свою продуктовую линейку.

20.02.2014 - 11:49
Группа предприятий "Северсталь-метиз" в 2013 году предложила рынку более 200 новых метизных изделий. Компания расширила линейки мостового и автокрепежа, специальных канатов, сварных панелей, фасонных профилей.

Среди новых видов продукции крепежного направления стоит выделить шпильки по чертежам и ГОСТ различного класса прочности; новые типоразмеры в линейке гибких упоров по ИСО 13918 (диаметрами 16 и 19 мм, а также диаметром 22 мм длиной 175 мм и 200 мм) и шестигранных болтов М16 длиной от 150 мм до 200 мм; высокопрочный крепеж со сферическими и шестигранными головками с термодиффузионным цинковым покрытием. По итогам 2013 года также расширена линейка автокрепежа за счет квадратных, приварных, фланцевых гаек.

В канатном направлении особого внимания заслуживают новые канаты по СТО 71915393-ТУ 100-2011. Это стальные семипроволочные стабилизированные арматурные канаты (так называемые "скользящие"), защищенные пластичной антифрикционной водостойкой смазкой и оболочкой из высокоплотного полиэтилена. На сегодняшний день компания является единственным отечественным производителем этих изделий.

В 2013 году большую работу в изготовлении новых видов продукции выполнило дочернее предприятие компании — "Течи Рус". В его продуктовом портфеле появились канатные стропы с конусовидной алюминиевой втулкой методом опрессовки, а также такие изделия, как канаты телескопирования стрелы автокрана (задвижения/выдвижения), в том числе с заливкой концевых элементов с клиньями и заливкой пяти ступенчатых концевых элементов.

Другое дочернее предприятие — "ЮниФенс" — освоило и реализовало около 1 миллиона квадратных метров новых сеток и сетчатых изделий. Речь, прежде всего, о новых типоразмерах карт для систем ограждений. Напомним, что расширение сортамента стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию на череповецкой площадке предприятия второй линии для выпуска сварных панелей.

Для еще одного дочернего предприятия — "Стиллейса" — 2013 год также стал удачным периодом в части освоения производства новых изделий: было выпущено шестнадцать принципиально новых продуктов. К примеру, это транспортировочные тележки, прикассовые стеллажи, корзины для распродаж. Вместе с тем были доработаны и изменены конструкция еще двадцати изделий.

Традиционно по итогам года также были расширены линейки стальных фасонных профилей, калиброванного проката, ряда видов проволоки.

"Ежегодно наша компания разрабатывает порядка 150 новых метизных изделий. Среди них есть как новые типоразмеры, так и качественно новые для рынка, прежде всего российского, продукты. Но работа в этом направлении была бы неполной, если бы мы не уделяли такое же внимание развитию сервисов, прежде всего, проектированию и инжинирингу, комплектации, технической поддержке – всему тому, что нас отличает на рынке", — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор "Северсталь-метиза". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>