Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2014

На Надеждинском металлургическом заводе начинается капитальный ремонт основного плавильного агрегата.

20.02.2014 - 12:25
Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проконтролировал ход подготовки к ремонту печи взвешенной плавки № 2 (далее ПВП-2) – одного из двух главных плавильных агрегатов Надеждинского завода.

Александр Рюмин побывал в плавильных цехах, конвертерном пролете и анодном отделении. Печь взвешенной плавки №2 – это один из двух основных плавильных агрегатов Надеждинского завода. Настолько масштабный ремонт длительностью 60 суток не проводился здесь более семи лет. Это значимое событие для завода и всего Заполярного филиала.

"Сегодня завод работает в непростых условиях, – Александр Рюмин. – Необходимо выполнять производственное задание и одновременно готовиться к капитальному ремонту печи. Сейчас сюда стягиваются большие силы подрядчиков, которые к 24 февраля проведут все подготовительные работы и приступят непосредственно к ремонту".

Капремонт проведут силами рабочих производственного объединения "Норильскникельремонт" и "Заполярной строительной компании". В течение двух месяцев предстоит фактически разобрать печь до фундамента и вновь собрать из новых узлов. На это время будет остановлена вторая технологическая линия, что позволит провести текущий ремонт обеднительных электропечей № 3 и 4, комплекса сушильного оборудования и котла утилизатора. Капремонт позволит повысить безопасность и надежность всей плавильной линии, как следствие возрастет стабильность производства завода в целом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>