Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2014

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА завершен капитальный ремонт одного из самых больших промышленных прессов в мире.

21.02.2014 - 11:57
Вертикальный гидравлический пресс усилием 75 тысяч тонн, способный производить крупногабаритные штамповки длиной до 6 метров и шириной до 1 метра с середины февраля вновь приступил к выполнению производственной программы.

В течение месяца уникальный промышленный агрегат находился на капитальном ремонте, в процессе которого моноблок весом 140 тонн был сначала демонтирован, а после установки 36 новых плит скольжения вновь собран. Ремонт велся в круглосуточном режиме собственными силами Корпорации.

Штамповочный пресс усилием 75 тысяч тонн, принадлежащий Корпорации ВСМПО-АВИСМА, был изготовлен на Новокраматорском машиностроительном заводе и введен в эксплуатацию в 1961 году. Ранее пресс подвергался реконструкции: были установлены верхний и нижний подштамповые монолитные блоки, система его управления также была модернизирована.

Точность перемещения траверсы пресса массой почти 6 тыс. т составляет 0,1 мм.

В 1974 г. на этом прессе была изготовлена переходная втулка стыковочного узла советско-американского проекта "Союз"-"Аполлон".

В 2003 г. - самая крупная штамповка в мире – балка шасси для аэробуса А380 весом почти 3,5 тонны.

Этот пресс, по мнению Американского Общества Металловедения (ASM International) и Кузнечной Промышленной Ассоциации (Forging Industry Association), является сооружением "исторического значения" и одним из самых мощных прессов в мире, внесших "огромный вклад в развитие технологии обработки металлов", и обеспечивающих "возможность производства монолитных конструкций, в особенности для улучшения лётно-технических характеристик за счёт снижения веса, повышения безопасности и уменьшения затрат на сборку".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>