Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.02.2014

"Алнас" выполнил поставку ограниченной партии нового скважинного фильтра для компании "Славнефть"

25.02.2014 - 11:20
Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", освоил производство погружного проволочного фильтра, предназначенного для защиты насосов от попадания механических примесей. Заказ на поставку нового изделия для "Славнефти" уже выполнен.

Проволочные фильтры разработаны специалистами "Алнаса" как альтернатива входным фильтрам модели "ЖНШ". Продукция имеет усовершенствованную конструкцию, которая позволяет снизить гидравлическое сопротивление при поступлении пластовой жидкости в насос и обеспечить условия для надежной работы подшипников вала. Конструкторская документация нового фильтра является собственностью компании.

"Разработка уже прошла стендовые испытания, сейчас она находится на стадии передачи в серийное производство, - прокомментировал исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко. - Первые 50 фильтров уже изготовлены и поставлены на скважины компании "Славнефть", которая является лидером по использованию инноваций нашего завода".

По итогам прошлого года "Алнас" впервые за последние 10 лет реализовал новой техники более на 500 млн. рублей, что составляет порядка 25% от общего объема продаж нефтедобывающего оборудования. Более половины новинок было поставлено на скважины компании "Славнефть".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>