Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2014

Полторы сотни высокотехнологичных рабочих мест будет создано на волжском заводе "Профиль-Акрас" благодаря новому инвестиционному проекту.

28.02.2014 - 09:48
Об этом было заявлено в ходе поездки на завод губернатора Сергея Боженова.

Глава региона осмотрел предприятие, где уже трудится более 460 человек, и обсудил с собственниками перспективы развития производства. "Сегодня речь идет о строительстве нового комплекса по выпуску труб. Первая линия уже начала работу, в ближайшие месяцы будет готова вторая очередь, это даст прирост объемов на 70-80 тысяч тонн и создание 150-ти дополнительных рабочих мест", - пояснил губернатор Сергей Боженов.

По словам главы региона, волжское предприятие "Профиль-Акрас" вкладывает существенные средства в развитие и модернизацию производства. Так, в 2013-ом году на эти цели было направлено около 250 миллионов рублей, в 2014-ом объемы планируется увеличить до 360 миллионов. "Важно, что в результате реализации инвестпроекта предприятие сможет открыть новые высокотехнологичные рабочие места и увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней", - подчеркнул Сергей Боженов.

Отметим, что уже сегодня завод "Профиль-Акрас" занимает первое место в ЮФО по производству и отгрузке профильных труб и седьмое место в стране - по выпуску труб малого и среднего диаметра. Эта продукция востребована в промышленности, строительстве, водо- и газоснабжении, причем она поставляется, как в регионы России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

"Этот завод является сегодня для Волгоградского региона точкой роста в сфере среднего и крупного бизнеса, здесь идет мощное техническое перевооружение, открываются рабочие места и успешно решаются социальные вопросы", - отметил губернатор Сергей Боженов. В ходе посещения предприятия он пообщался с рабочими, которые рассказали ему о действующих на заводе социальных программах. В частности, в прошлом году собственники запустили проект "Квартирный вопрос" - благодаря этому, уже трое сотрудников получили собственное жилье, приобретать его планируется и для других нуждающихся.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>