Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2014

ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид арматуры.

03.03.2014 - 12:10
Новый вид стержневой горячекатаной арматуры класса Ат1000 освоен на площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК.

Арматуру класса Ат1000 применяют для армирования предварительно напряженных железобетонных конструкций различного назначения. Использование арматуры такого высокого класса прочности повышает жесткость и трещиностойкость железобетонных конструкций, что в свою очередь увеличивает эксплуатационные свойства.

ЕВРАЗ ЗСМК - единственный в России комбинат, способный производить данный вид продукции из стали марки 28С, использование которой снижает себестоимость этого класса арматуры.

Арматура Ат1000 из марки 28С удалось получить благодаря разработкам специалистов ЕВРАЗ ЗСМК по подбору оптимального режима термического упрочнения. На сегодняшний день на комбинате освоено производство двух диаметров данного класса арматуры. Первую партию арматуры диаметром 12 мм уже отправили потребителю. При поступлении новых заказов количество производимых профилей будет увеличиваться.

"Расширение рынков сбыта и повышение конкурентоспособности особенно важны в сложное для металлургии время, – отмечает управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – Поэтому активно расширяем сортамент продукции, производимой на комбинате. В первой половине 2014 года мы планируем освоить производство перспективной для рынка микролегированной арматуры класса А600С. До конца года намерены завершить освоение арматуры по стандарту СS:2012 для Гонконга и по стандарту ASTM А615 для США".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>