Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2014

"Северсталь" поставила металлопрокат для строительства малого ракетного корабля "Великий Устюг".

04.03.2014 - 11:25
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила металлопрокат для строительства малого ракетного корабля "Великий Устюг", который сейчас достраивается на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" (входит в группу компаний ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс").

Малый ракетный корабль "Великий Устюг" был заложен 27 августа 2011 года и в настоящее время достраивается на "Зеленодольском заводе". Это третий корабль проекта 21631 из серии многоцелевых кораблей класса "река-море".

Головной МРК (малый ракетный корабль) проекта 21631 - "Град Свияжск", а также "Углич" уже прошли испытания и готовятся к подъему флага. В стадии строительства находятся еще три корабля этой серии: "Зеленый дол", "Серпухов" и "Вышний Волочек".

Всего за период с 2010 по 2013 гг. на "Зеленодольский завод" было поставлено более 7 тыс. тонн металлопроката, произведенного Череповецким металлургическим комбинатом, в том числе горячекатаного листа, конструкционного листа и судостали повышенной прочности.

"Северсталь" активно сотрудничает с судостроительными компаниями, предоставляя не только широкий сортамент металлопродукции, в том числе и уникальные марки судосталей повышенной прочности, но и постоянно улучшая клиентоориентированный сервис", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков.

Справка.

Малые ракетные корабли проекта 21631 являются многоцелевыми кораблями класса "река-море". В отличие от своего прототипа - малого артиллерийского корабля проекта 21630 - МРК имеет почти в два раза большее водоизмещение (949 т. против 500 т.) и вооружён вертикальной пусковой установкой на 8 противокорабельных ракет "Калибр" или "Оникс", позволяющей наносить удары высокоточными крылатыми ракетами как по морским, так и по наземным целям.

Артиллерийское вооружение корабля представлено одной 100-мм артиллерийской установкой и одной 30-мм артиллерийской установкой. МРК также вооружён пусковыми установками и пулеметами. Корабль имеет четыре 16-ти цилиндровых двигателя, пропульсивную установку, устойчивую к вибрациям большой амплитуды.

Всего планируется построить 8-10 кораблей этого проекта для пополнения корабельного состава Каспийской флотилии и Черноморского флота России.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>