Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2014

Напряжение на рынке цветных металлов взяло паузу?

06.03.2014 - 12:47
Во вторник, 4 марта, отмечен относительно резкий рост медных фьючерсов на Лондонской бирже металлов синхронно с подъемом на финансовых рынках, что эксперты объясняют снижением напряжения в отношениях между Россией и Украиной. В целом котировки акций и цены цветных металлов пошли вверх после объявления об отзыве российских войск на места дислокации по завершении учений Западного и Центрального военных округов. Учения проводились вблизи границы с Украиной, что вызвало предположения о том, что Россия готовится к масштабному вторжению на Украину.

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца вырос в цене на момент окончания неофициальной сессии на 1,2% к значению предыдущего дня, до $7049,50 за т. Алюминий подорожал на 2,7%, до $1721 за т.

"Цены на медь уязвимы к новым геополитическим событиям, – отмечает глава отдела азиатских торгов сырьем Newedge Ричард Фу. – Поскольку данная череда инцидентов еще не завершилась, ситуация может измениться, и в ответ на это фондовый и сырьевой рынок могут так или иначе отреагировать".

Аналитики Barclays, ссылаясь на данные технического анализа, считают, что сейчас наилучшие перспективы у никеля и цинка. "Подъем котировок никеля выше $15000 за т будет означать рост до $15600-16000 за т," - говорят они. Аналогичные позитивные ожидания распространяются и на цинк, который во вторник подорожал на 2,5%, до $2120 за т. В то же время медь и алюминий страдают от неопределенности в отношении китайского спроса и ситуации на Украине, из-за чего весьма вероятным является дальнейшее снижение цен. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>