Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.03.2014

В 2014 году Уралвагонзавод планирует направить более 1,8 млрд. руб на экологические проекты.

06.03.2014 - 14:58
В 2014 году Уралвагонзавод на экологические проекты планирует направить более 1780 млн. руб. Средства будут инвестированы в комплекс мероприятий, направленных на оздоровление окружающей среды Нижнего Тагила.

Работа в данном направлении продолжается не один год, в 2013 году на головном предприятии корпорации УВЗ было выполнено 16 мероприятий по охране окружающей среды. В эту программу завод вложил 54, 2 млн. рублей.

В числе крупнейших проектов — реконструкция очистных сооружений, в рамках которой идёт замена устаревшей технологии на современную, что позволит не только улучшить экологию, но и обеспечит Уралвагонзавод оборотной водой, соответствующей по параметрам технической. Не менее важный проект — переработка шлакового отвала металлургического производства. Только за прошедший год переработано 518,5 тыс. тонн отходов металлургии.

Среди мероприятий по охране атмосферного воздуха важное место занимает внедрение фильтрационных установок на постах механизированной дуговой сварки для снижения выбросов загрязняющих веществ, в том числе от вагоносборочного конвейера. В рамках реализации проекта смонтировано 33 единицы фильтрационных установок "СовПлим" на постах механизированной сварки, что обеспечило сокращение выбросов по хрому шестивалентному, а также ремонт газоочистных установок, воздуховодов, циклонов, фильтров и другого природоохранного оборудования.

Выполнение этих мероприятий позволило в 2013 году сократить платежи за негативное воздействие на окружающую среду на 54,2 % к уровню 2012 года.

В целях повышения эффективности мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду Нижнего Тагила и обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, постановлением Правительства Свердловской области установлены целевые показатели, предусматривающие снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух к 2020 году на 28,3 %, сброса загрязненных сточных вод на 25,1 %, объёма размещения отходов на 39 %. Результатом реализации комплекса природоохранных мероприятий явилось достижение в 2013 году целевых показателей установленных Правительством Свердловской области по снижению негативного воздействия предприятия на атмосферный воздух, уменьшению объёма размещаемых отходов.

Волчанский механический завод — филиал Уралвагонзавода инвестировал на природоохранные мероприятия в 2013 году 4332,5 тыс. рублей, что на 1184, 1 тыс. рублей больше чем в 2012 году. В нынешнем году ВМЗ планирует инвестировать в экологические проекты 1361,2 тыс. рублей — на эти деньги будет произведено проектирование и строительство локальных очистных сооружений, замена ПГУ от заточных станков механосборочного цеха. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>