Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2014

"Ижорский трубный завод" продолжает подготовку к участию в проекте "Южный поток".

07.03.2014 - 12:08
На ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начался монтаж оборудования автоматического измерения геометрических параметров трубы, которое даст возможность повысить эффективность процесса измерения овальности и кривизны трубной заготовки.

В завершающей стадии находится процесс наладки второго экспандера, который позволит увеличить производительность предприятия в среднем на 15%, а также обеспечить надежность и своевременность поставок продукции, в том числе для проекта "Южный поток".

В ходе работ на экспандере выполняется позиционное регулирование и настройка режимов оборудования, позволяющие усовершенствовать систему экспандирования, в частности, для корректировки овала труб с большой толщиной стенки. Процесс наладки совместно с представителями ИТЗ осуществляет компания "Fontijne Grotnes B.V." (Нидерланды), которая является производителем и поставщиком технологической установки.

"Успешное выполнение обязательств в рамках проекта строительства морского участка газопровода "Южный поток" - одна из приоритетных задач предприятия. Для того, чтобы соответствовать высоким требованиям клиентов, на Ижорском трубном заводе в 2012-2013гг. была реализована масштабная программа модернизации оборудования. В настоящее время ведется комплекс подготовительных мероприятий, включающих не только техническую часть, но и повышение квалификации персонала", - отметил директор по производству трубного проката дивизиона Виталий Моторин.

Компания "Северсталь" по итогам тендера поставит для строительства морского участка газопровода "Южный поток" (South Stream) 100 тыс.тонн труб диаметром 813 мм производства ЗАО "Ижорский трубный завод". Договор о поставке был подписан 29 января 2014 г. в офисе компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме (Нидерланды).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>