Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.03.2014

Цветные металлы ищут и находят поводы для весеннего оптимизма?

07.03.2014 - 14:22
В четверг, 6 марта, отмечен рост стоимости медных фьючерсов на Лондонской бирже металлов после опубликования лучших, чем ожидалось, американских данных по занятости и возвращения уверенности на рынки. Количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось по итогам завершившейся 1 марта недели на 26 тыс., до 323 тыс., что представляет собой самое низкое значение с ноября минувшего года. Экономисты прогнозировали показатель 335 тыс. "Медь получила [положительный] импульс, когда утром появились эти данные", – отмечает директор Vision Financial Markets Дэйв Мигер.

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подорожал на бирже на момент закрытия официальной части торгов на 0,3% к значению предыдущего дня, до $7050 за т.

На данный момент на рынке царят оптимистичные ожидания и в отношении предстоящего обнародования статистики занятости в несельскохозяйственном секторе США – индикатора здоровья американской экономики. Эксперты прогнозируют превалирование "бокового" тренда на текущий день.

Днем ранее цены на цветные металлы отступили после появления разочаровывающих данных по занятости в непроизводственном и частном секторах экономики США, что вызвало озабоченность перспективами спроса на промышленные металлы в стране.

Утренние торги 7 марта начались со снижения котировок цветных металлов. Аналитики ANZ отмечают снижение активности использования меди в сделках по финансированию из-за избыточности поставок. В то же время сокращение складских запасов LME на 75 тыс.т меди с начала января компенсировалось аналогичных увеличением складских запасов на бирже в Шанхае за тот же период.

"Мы ожидаем умеренного роста стоимости меди в ближайшие месяцы на фоне усиления сезонного спроса," - говорят аналитики, но при этом отмечают, что шаги китайских властей по ограничению доступности кредитов для бизнеса играют "на руку" практике использования металлов для привлечения финансирования. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>