Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2007

ОАО "Уралэлектромедь" создает уникальную систему сбора и очистки паводковых вод.

30.05.2007 - 18:19
Этой весной "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершила двухлетнюю работу по созданию системы сбора и очистки ливневых и паводковых вод. На создание современной системы предприятие направило около 65 млн рублей.

"Для нашего предприятия такая система очистки паводковых и ливневых вод - это новый качественный уровень в работе по охране водного бассейна, - рассказывает главный инженер "Уралэлектромеди" Виктор Ашихин. – В связи с очень непростым рельефом местности предприятия были определенные трудности с внедрением подобной системы. Вообще же такую систему по праву можно назвать уникальной, поскольку в России на сегодня аналогов практически нет".

Комплекс основных сооружений системы сбора и очистки ливневых и паводковых вод включает в себя сети и сооружения восточного и центрального ливневых коллекторов, аккумулирующую емкость из бетона для отстаивания воды объемом 24 тыс. кубометров, насосную станцию.

В настоящее время в ОАО "Уралэлектромедь" прорабатывается вопрос дальнейшего использования ливневых стоков в техническом водоснабжении предприятия. С этой целью силами ООО НПФ "Эко-проект" (г. Екатеринбург) проводятся экспериментальные исследования по выбору варианта доочистки промливневых стоков от металлов и нефтепродуктов. Предполагается, что доочистка будет выполняться на имеющемся на предприятии водоочистном оборудовании. Экспериментальную работу планируется закончить в ближайшие месяцы, после чего предприятие приступит к разработке проекта доочистки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>