Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2014

Завод "Тюменьстальмост" собирается кратно увеличить число выпускаемых "мобильных домов".

12.03.2014 - 11:01
К такому производству одно из крупнейших предприятий Тюменского района готовилось 2 года. Именно столько шла стройка нового цеха быстровозводимых конструкций.

По словам главного инженера завода Виталия Андреева, здание готово: "Технологии опробованы, оборудование в стадии поставки, договоры заключены. Так что, планируем к середине этого года выйти на проектные мощности 60-80 блок-модулей в месяц. "Мобильный" дом собирает бригада из 2-х человек. Сборка основных деталей, пол, крыша варится за одну смену, в течение 12 часов. На месте собирается за 5-6 часов".

Первый заказ на производство 300 блок-модулей "Тюменьстальмост" получил от Антипинского НПЗ. Для строительства третьей очереди нефтеперерабатывающего завода подрядчику нужны штаб стройки, общежитие для сотрудников и административное здание. Последнее уже возвели, всего за неделю. Общежитие на 100 человек сдадут в марте.

По мнению генерального директор завода "Тюменьстальмост" Станислава Кушнаренко, такое сотрудничество областных заводов позволит деньгам "остаться" в регионе: "Во-вторых, на примере этого заказа мы хотим и другим потенциальным покупателям показать конкурентоспособность этой продукции. В перспективе - поставки быстровозводимых зданий для строительства второй очереди "Тобольск - Полимера" и завода по производству сжиженного газа на Ямале".

Еще один новый проект завода - быстровозводимый мост "Тайпан" многократного применения. Его может собрать бригада из 9 человек буквально за двое суток. Уникальность этой конструкции не только в том, что она возводится за такой короткий срок, но и в том, что для этого потребуются минимальные усилия. Масса одного элемента не превышает 540 кг, т.е. поднять его может обычный манипулятор. Такой мост незаменим в чрезвычайных ситуациях: ведь проехать по нему могут спокойно бригады МЧС и скорой помощи. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>