Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2014

На Смоленщине открылось совместное бельгийско-российское предприятие по производству быстровозводимых зданий.

12.03.2014 - 12:02
В Кардымовском районе открылось первое на территории региона совместное бельгийско-российское предприятие "Фрисомат Арсенал СТ", занимающееся производством быстровозводимых зданий. В торжественной церемонии запуска производства приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Российской Федерации Ван Меувен Алекс, по поручению главы региона Алексея Островского его первый заместитель Александр Медведев, руководство предприятия и района.

"Фрисомат Арсенал СТ" – это проект, который реализуется в Смоленской области в рамках инвестиционной деятельности компании Frisomat в России. Бельгийская организация успешно работает на рынке быстровозводимых зданий более 30 лет. За время работы реализовано более 20 000 проектов по всему миру в различных климатических условиях.

Сфера деятельности предприятия "Фрисомат Арсенал СТ", работающего на базе производственной площадки ООО "Арсенал СТ" в Кардымове, - строительство каркасных быстровозводимых жилых зданий. Площадь его производства превышает 2,5 тысяч квадратных метров, проектный годовой объем выпуска продукции – 150-200 миллионов рублей.

"Очень приятно, что здесь, на Смоленской земле, в Кардымовском районе начинается развитие нового современного производства достаточно дешевого жилья, которое сегодня как никогда востребовано в России. Приходят новые инвесторы, создаются рабочие места, новая налогооблагаемая база, следовательно, растет экономика региона и всей страны. Приятно то, что кардымовская власть достаточно трепетно относится ко всем инвесторам, приходящим в район. Это уже не первый иностранный инвестор. Здесь есть французская компания, на подходе – немецкая", - отметил в приветственном слове первый заместитель Губернатора Александр Медведев.

По словам первого вице-губернатора, зарубежные инвестиции в Кардымоский район позволяют развивать социальную сферу муниципалитета. Компания "Фрисомат Арсенал СТ" даст около 100 рабочих мест. В ближайшие два года за счет развития производства их количество планируется увеличить до 150. В течение года на внедрение новых технологий в производство, обновление оборудования будут выделены инвестиции в размере 3 миллионов евро. Также в планах руководства предприятия ввести новое направление деятельности – строительство быстровозводимых промышленных зданий.

Александр Медведев подчеркнул, что несомненным подспорьем в развитии строительной отрасли региона станет производство именно быстровозводимого бюджетного жилья: "Компания и партнеры работают на всю Россию и очень востребованы. По нашим критериям в соответствии с реформированием ЖКХ метр жилья должен стоить не более 34 тысяч рублей. А у них он стоит 20 тысяч рублей. При этом жилье может быть не только малоэтажным".

Кроме того, первый вице-губернатор рассказал о помощи, которую предприятию оказывает администрация Смоленской области в рамках реализуемой Губернатором Алексеем Островским инвестиционной политики: "Начиная от подводки газа, коммуникаций, оформления земли, оказания помощи с подбором трудовых ресурсов, проведения массы других процедур, необходимых к запуску производства, - всё осуществлялось регионом и муниципальным образованием. Будет отдача, будет спрос, будет реализация, будет наша поддержка – значит, естественно, будет и успех".

Плодотворное взаимодействие предприятия с региональными и местными властями отметил также Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Российской Федерации Ван Меувен Алекс. "Опираясь на наш опыт инвестирования в российскую экономику, мы знаем, что для организации успешного бизнеса нужны несколько компаний. Прежде всего, нужен надежный российский партнер, а также поддержка со стороны властей. Также важно налаживание контакта бельгийской стороны с ее Посольством. Вы находитесь на правильном пути к успеху. Между Бельгией и Россией налажено продуктивное партнерство. Я желаю учредителям совместного предприятия долгого успешного сотрудничества в России. Я также уверен, что в будущем вы можете рассчитывать на поддержку местных властей, и ваше производство станет символом Смоленской области в Бельгии", - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии.

Александр Медведев и Ван Меувен Алекс дали старт работе совместного предприятия, нажав символичную кнопку запуска, после чего для гостей торжественной церемонии была проведена ознакомительная экскурсия по производственному цеху. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>