Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2014

Руководство ЧТПЗ не связывает задержание его совладельца с деятельностью предприятия.

13.03.2014 - 10:43
Совладелец Челябинского трубопрокатного завода ( ЧТПЗ) Андрей Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим их вопросам, сообщил в четверг председатель совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

"Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме", - сказал Федоров, отметив, что предприятие продолжит выполнять все взятые обязательства.

Комаров задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. В чем подозревается Комаров, в МВД не уточнили.

Сотрудники полиции задержали совладельца Челябинского трубопрокатного завода

В середине 2010 года Комаров контролировал около 73% ЧТПЗ, председатель советов директоров ЧТПЗ и Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Александр Федоров - еще около 8% С начала 2011 года структуры ЧТПЗ скупали акции компании с рынка, и теперь, по оценке участников рынка, контролируемая Комаровым и Федоровым доля в ЧТПЗ могла увеличиться до почти 95%

ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России является одной из крупнейших отечественных компаний- производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20% Как говорится на официальном сайте ЧТПЗ, выручка компании превышает 2 млрд долларов, она входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом "Уралтрубосталь", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". -- ИТАР-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>