Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2014

Компания ОМЗ-Спецсталь ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний.

14.03.2014 - 10:35
Компания ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний.

Установка предназначена для определения радиального биения ротора (вала) при его нагреве, а так же определения прогиба ротора (вала) в процессе выдержки при заданной температуре испытаний и в процессе охлаждения. Установка позволяет обрабатывать роторы весом от 2 до 135 тонн, диаметром от 250 до 2150 мм и длиной от 1500 до 10000 мм.

Внедрение установки тепловых испытаний в ОМЗ-Спецсталь обусловлено возрастающими требованиями к производителям роторов, включающими поставку роторов с более глубокой степенью обработки и полным циклом проведения испытаний, т.е. с проведением как чистовой механической обработки, так и тепловых испытаний. В этой связи ключевым фактором для ОМЗ-Спецсталь стали достигнутые договоренности о совместных проектах с одним из важнейших заказчиков – ОАО "Силовые машины"

Ввод в эксплуатацию установки тепловых испытаний роторов позволит ОМЗ-Спецсталь производить полный комплекс работ, связанных с окончательной механической обработкой цельнокованых роторов. Это повысит конкурентоспособность продукции предприятия и позволит сохранить существующие и выйти на новые рынки сбыта, увеличив тем самым портфель заказов.

Выполнение всего комплекса работ по строительству установки (поставку оборудования, разработку необходимой рабочей документации, строительство фундамента, монтаж и пуско-наладочные работы) выполнены фирмой Keratech (Чехия).

Оборудование приобретено ОМЗ-Спецсталь в рамках реализации инвестиционной программы при поддержке финансового партнера Газпромбанка.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>