Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2014

Харцызский трубный завод Метинвеста успешно осваивает рынки Европы.

19.03.2014 - 13:27
Харцызский трубный завод (ХТЗ) Группы Метинвест полностью выполнил все контрактные обязательства по поставке труб во Францию для GRTGaz (дочерней компании C4Gas).

Заказчик в срок и в полном объеме получил партию харцызских труб диаметром 762 мм с толщиной стенки 20 мм из стали марки L415MB и партию труб диаметром 1067 с толщиной стенки 25 мм из стали марки L450MB с наружным и внутренним покрытиями. Общий объем поставки – 1 784 тонны.

Напомним, что в конце 2012 года ХТЗ победил в тендере компании C4Gas (Франция) на поставку труб. Для участия заводу потребовалось обновление квалификации наружного и внутреннего покрытий в соответствии с новыми требованиями заказчика. ХТЗ успешно прошел переквалификацию: производственные линии и применяемые системы покрытия были одобрены будущим покупателем продукции (сертификаты соответствия CSD 267 и CSD 274). Также техническими специалистами завода совместно с менеджерами компании Метинвест в течение нескольких месяцев велась работа по согласованию требований к трубам и технической документации. Были согласованы технические требования на поставку толстолистового проката с МК "Азовсталь".

Для участия в проекте заводу потребовалось приобрести дополнительные материалы и оборудование: кондуктометр-солемер для определения загрязненности абразивного материала, специальный лакокрасочный материал для консервации фаски труб, эпоксидную порошковую композицию и т.д.

Это не первый опыт сотрудничества ХТЗ с GRTGaz: в 2010 году завод успешно выполнил заказ для этой компании. В этом году производство труб и нанесение покрытий производились в соответствии с новыми версиями европейского стандарта EN 10208-2 и специальных технических спецификаций. Особые требования предъявлялись к толщине наружного полиэтиленового покрытия, фаске и материалу для ее консервации, к химическому составу и механическим свойствам труб, к овальности концов и контролю неразрушающими методами.

Представители компании C4Gas отметили высокую степень готовности ХТЗ к производству труб для крупнейших нефтегазовых концернов Евросоюза. Как сказано в отзыве, Харцызский трубный завод зарекомендовал себя как надежный поставщик качественной продукции, способный выполнять сложные задачи на высоком профессиональном уровне.

"Проект, который мы успешно выполнили для Франции, подтверждает, что нам доверяют в Европе. Харцызский трубный завод на 100% оправдал ожидания партнеров – вся продукция отгружена в срок и отвечает самым высоким стандартам качества. В дальнейшем это позволит ХТЗ выйти на новые стратегические рынки Евросоюза и гарантирует участие в перспективных масштабных проектах", – подчеркнул генеральный директор Харцызского трубного завода Павел Узбек. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>