Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

Метинвест будет поставлять трубы большого диаметра в Ирак.

20.03.2014 - 11:55
Группа Метинвест получила возможность поставлять трубы большого диаметра из штрипса собственного производства для строительства нефте- и газопроводов в Ираке.

Иракская государственная компания South Oil Company завершила технический аудит металлургического комбината "Азовсталь" и Харцызского трубного завода (ХТЗ). Это стало заключительным этапом квалификации, в результате которой Группа Метинвест была включена Министерством Нефти Ирака в состав одобренных поставщиков труб большого диаметра из собственного штрипса.

До недавнего времени в Ирак можно было поставлять трубы из штрипса произведенного только в Западной Европе, Японии и США. Это объясняется строгими требованиями к качеству трубной продукции. Например, ХТЗ имел возможность отгружать в Ирак только трубы, сделанные из импортного штрипса, произведенного в странах, качество продукции которых соответствовало требованиям.

Теперь, когда комбинат "Азовсталь" стал квалифицированным поставщиком штрипса для Ирака, Группа Метинвест может участвовать в государственных проектах по строительству нефте- и газопроводов в этом государстве. Компания также может реализовывать штрипс другим трубным заводам, которые планируют поставки в Ирак.

Дмитрий Николаенко, директор по продажам ООО "Метинвест Холдинг":

"Успешное завершение процесса квалификации создает почву для долгосрочного партнерства с покупателями труб большого диаметра в Ираке, одном из наиболее емких и перспективных рынков Ближнего Востока. Это также является свидетельством высокой конкурентоспособности продукции ХТЗ и "Азовстали", нашей готовности развиваться и расширять географию поставок. Укрепление сотрудничества с Ираком – одна из стратегических целей развития трубного бизнеса Метинвеста, и мы планомерно работаем над ее достижением". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>