Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2014

В вальце-инструментальном цехе ОАО "ЧТПЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) установлено новое оборудование.

20.03.2014 - 17:41
В рамках программы модернизации и увеличения производительности в вальце-инструментальном цехе (по изготовлению запасных частей) Челябинского трубопрокатного завода установлено новое оборудование стоимостью более 550 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ.

"Установка плазменной закалки нового поколения предназначена для поверхностной термообработки производимых вальце-инструментальным цехом деталей — запасных частей, оснастки, инструмента для цехов по выпуску труб — в целях придания износостойких свойств металлу. Глубина закалки составляет от 0,8 до 1,2 мм, площадь поверхности термообрабатываемой детали не ограничена. Один из плюсов оборудования — его мобильность, установку могут обслуживать всего два человека", — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время плазменное оборудование для поверхностной термообработки деталей находится в процессе пуско-наладки, специалисты цеха отрабатывают технологические режимы оборудования, проходят обучение.

Следует отметить, что ранее плазменную закалку оснастки, запасных частей и инструмента проводили подрядные организации, с запуском собственного оборудования ЧТПЗ значительно снизит затраты на их термообработку. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>