Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2014

Алексей Мордашов принял участие в мероприятиях Недели российского бизнеса.

24.03.2014 - 11:07
Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО, принял активное участие в Неделе российского бизнеса, которая прошла 17?21 марта. Кроме того, Алексей Мордашов лично получил от Президента РСПП Александра Шохина награду за лучшие практики, демонстрируемые ОАО "Северсталь" в области решения социальных проблем территорий и развития кадрового потенциала компании.

Неделя российского бизнеса — ключевое мероприятие, проводимое РСПП, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

В этом году Алексей Мордашов выступил с докладами на заседании Белорусско-Казахстанско-Российского бизнес-диалога, конференции "Взаимодействие бизнеса и власти в целях обеспечения роста и управления глобальными рисками" и на съезде РСПП, а также принял участие в заседании Правления РСПП.

Основными темами выступлений стали развитие механизмов взаимной и многосторонней торговли в рамках создаваемого Евразийского экономического союза, управление рисками для роста и стабильности мировой экономики, а также развитие кадрового потенциала, создание высокопроизводительных рабочих мест и совершенствование национального трудового законодательства.

Выступая на съезде РСПП, Алексей Мордашов, в частности, отметил: "Для создания высокопроизводительных рабочих мест нужны квалифицированные кадры. Эта проблема всё более остро стоит перед российскими предприятиями".

"Примеров, когда предприятия, в том числе входящие в РСПП, всё более и более активно участвуют в подготовке кадров, много. Наша компания "Северсталь", в том числе на принципах государственно-частного партнёрства, участвует в развитии системы профессионального образования в Вологодской области. Мы направляем сотни миллионов рублей на эти цели. Мы считаем, что законодательное закрепление базы этого сотрудничества, о которой мы говорили, позволит нам улучшить эту работу", — подчеркнул Алексей Мордашов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>