Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2014

"Северсталь" отгрузит "Газпрому" 33 т труб.

24.03.2014 - 16:35
ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам состоявшихся тендеров отгрузит порядка 33 тыс. т труб большого диаметра для строительства систем магистральных газопроводов "Южный коридор" и "Бованенково - Ухта" (2-я нитка), а также ремонтно-эксплуатационных нужд компании "Газпром". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Северстали".

В объем заказа, стоимость которого не разглашается, войдут трубы длиной как 12 м, так и 18 м, диаметром 1 тыс. 420 мм из марок стали К60 и К65.

Весь объем труб планируется отгрузить до конца второго квартала текущего года.

Газотранспортная система "Бованенково-Ухта" сооружается для транспортировки газа Бованенковского месторождения в центральные районы России и далее европейским потребителям.

Система газопроводов "Южный коридор" позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод "Южный поток". Общая протяженность трассы газотранспортной системы составит 2506,2 км.

ЗАО "Ижорский трубный завод" расположено в Колпино (Санкт-Петербург). Предприятие специализируется на производстве труб большого диаметра.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, США и в африканских странах. 79,2% акционерного капитала компании находится под косвенным контролем главы "Северстали" Мордашова. Институциональные инвесторы и работники компании являются держателями 17,63% акций. На глобальные депозитарные расписки (GDR) приходится 9% акционерного капитала. Акции компании торгуются на российской объединенной бирже РТС-ММВБ и на Лондонской фондовой бирже. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>