Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2014

Новый резидент в ОЭЗ "Липецк" инвестирует 3,1 млрд. рублей в строительство завода по производству деталей для РЖД.

25.03.2014 - 16:50
25 марта на Экспертном совете по промышленным ОЭЗ при Министерстве экономического развития был одобрен бизнес-план ООО "Металлит РУС". Компания намерена вложить 3,108 млрд. рублей в строительство завода в ОЭЗ "Липецк" по производству деталей для высокоскоростных магистралей РЖД.

На участке площадью 12,4 га планируется построить промышленное производство мощностью 20 тыс. тонн отливок из чугуна в год. Продукция будет производиться по инновационной технологии, улучшающей прочностные свойства сплава, что позволит существенно снизить производственные издержки.

Деятельность ООО "МЕТАЛИТ РУС" будет направлена на импортозамещение продукции европейских и китайских производителей на российском рынке. На сегодняшний день технологический уровень существующих производств в России не позволяет делать высокоточные отливки, отвечающие современным требованиям, что приводит к прямой зависимости от импорта. С появлением завода компания рассчитывает занять около 10% профильного сегмента российского рынка.

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) станет главным поставщиком сырья для продукции резидента, а основными поставщиками оборудования для производственных мощностей резидента ОЭЗ "Липецк" станут компании из Японии, США и Германии.

Начало строительства завода намечено на третий квартал 2014 года, а ввод в эксплуатацию на четвертый квартал 2016 года. Всего на заводе предполагается создать 352 новых рабочих места.

РОСОЭЗ – федеральная сеть особых экономических зон, развитием которой занимается управляющая компания "ОЭЗ", ее единственный акционер – государство. Проект реализуется под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. Из 28 ОЭЗ, находящихся в управлении "ОЭЗ", 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 - на технологических инновациях, 14 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 3 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов. Управляющая компания "ОЭЗ" создана в 2006 году. В особые экономические зоны России привлечено 370 инвесторов из 27 стран мира. Среди них есть такие транснациональные гиганты как Ford, 3M, General Motors, Armstrong, Yokohama , Air Liquide, Bekaert, Rockwool, Novartis, Nokia Siemens Networks и другие.

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>