Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2014

В Еврейской АО нашли покупателя на отвалы оловоносной руды.

25.03.2014 - 17:34
Специализированный аукцион состоялся в Биробиджане

В столице Еврейской автономии прошёл аукцион по продаже отвалов оловоносной руды для вторичной переработки. Эти отвалы находятся на территории бывшего комбината "Хинганолово" - в окрестностях посёлка Хинганск Облученского района. По оценкам специалистов, там накопилось более 8 миллионов тонн первично переработанной руды. В этой массе измельченного касситерита содержится более 5 тысяч тонн олова.

Как сообщил руководитель управления недропользования ЕАО ("Бирнедра") Александр Кузин, аукцион выиграло специализированное предприятие "Ресурсы Малого Хингана", зарегистрированное в ЕАО. Победителю торгов, получившему соответствующую лицензию, предстоит путём промывки отвалов извлечь олово и реализовать его на рынке цветных металлов.

Работа по вторичной переработке оловоносной руды может начаться уже через полтора-два года. В перспективе это принесёт Хинганску, где ныне царит разруха, новые налоговые поступления и рабочие места для бывших горняков и обогатителей комбината "Хинганолово". Это предприятие (некогда одно из крупнейших в ЕАО) закрылось в 2005 году. -- Восток-Медиа

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>