Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

Завод "СОТ" группы "Римера" начал отгрузки монтажных узлов для энергоблоков Челябинской ГРЭС.

27.03.2014 - 10:13
В марте челябинское предприятие "Римеры" поставило первые 126 трубных узлов общим весом более 45 тонн крупнейшей энергокомпании "Фортум".

Завод "СОТ" группы "Римера" начал отгрузки монтажных узлов для энергоблоков Челябинской ГРЭС

Планируется, что в текущем году общий объем поставок продукции СОТа для строительства и ввода в эксплуатацию энергоблоков Челябинской ГРЭС превысит 1400 тонн. Заказ подразумевает изготовление трубных узлов разной степени сложности, в том числе – с использованием соединительных деталей производства магнитогорского подразделения ЗАО "СОТ" (отводов и переходов диаметром 57-630 мм, изготовленных методом протяжки через рогообразный сердечник). Укрупненные сборные блоки предназначены для соединения технологического оборудования энергоблоков ГРЭС – водопроводов сетевой и обессоленной воды, маслопроводов и прочих коммуникаций.

Данный заказ – первый опыт масштабных поставок СОТа под энергопроекты. Для участия в нем специалисты предприятия разработали новые технические условия на детали трубопроводов пара и горячей воды, получили разрешение "Ростехнадзора" на их применение. Завод "Римеры" располагает большим опытом разбивки монтажных схем на блоки – в частности, по проекту "Сахалин – Хабаровск - Владивосток" ОАО "Газпром".

"Помимо большого объема чертежей, подготовленных нашим конструкторским бюро, особенностью этого заказа можно считать то, что наше предприятие впервые осуществляет сварку трубных узлов, состоящих не только из традиционных стальных деталей 09Г2С, но также из нержавеющих 08Х18Н10Т, - комментирует работу над проектом исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – На подготовительном этапе мы провели контрольную сварку нержавеющей стали и испытания сварного шва до разрушения, чтобы подтвердить механические свойства соединения".

"Фортум" - один из стратегических клиентов ГК "Римера", с ним также сотрудничает завод MSA. В начале года чешское предприятие заключило договор на поставку партии шаровых кранов для шведского подразделения - Fortum AB. Арматурa MSA будeт применяться в проекте по ремонту магистральной трубопроводной системы теплоснабжения Стокгольма. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>