Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

"Северсталь-Гонварри-Калуга" начало производство заготовок для Фольксваген Джетта.

27.03.2014 - 14:59
ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь", совместное предприятие компаний "Северсталь" и Gonvarri) начало производство заготовок для штамповки внутренних и лицевых деталей автомобиля Фольксваген Джетта.

Это уже вторая модель известного автомобильного бренда, для которой будут производиться заготовки на "Северсталь-Гонварри-Калуга" и далее штамповаться детали на "Гестамп-Северсталь-Калуга" (совместном предприятии с компанией Gestamp). До этого на "Северсталь-Гонварри-Калуга" производились заготовки только для автомобилей Фольксваген Поло, которые собираются на заводе "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" в Калуге.

Для части деталей Фольксваген Поло "Северсталь" успешно прошла процесс омологации (одобрения) и является поставщиком металла для них. В настоящий момент идет процесс одобрения и по другим деталям, в том числе и лицевым.

Кроме того, "Северсталь-Гонварри-Калуга" начало модернизацию линии поперечной резки с возможностью резки трапеций. Это даст возможность предприятию загрузить линию поперечной резки и освободить мощности вырубной линии для новых проектов. Сумма инвестиций в модернизацию линии составит 1,2 млн. евро.

"Инвестируя в увеличение глубины переработки, компания имеет возможность удовлетворять растущий спрос со стороны иностранных автопроизводителей, имеющих производство в РФ, получать одобрение на поставку металла для новых деталей и моделей автомобилей", – комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

Компания "Северсталь" также осуществляет поставки металлопроката таким международным автомобильным концернам в РФ как Renault-Nissan, Hyundai-Kia, Ford, GM, PSA и др.

В текущем году компания планирует пройти процедуру омологации и начать поставки проката для новых моделей, производимых иностранными автопроизводителями в РФ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>