Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2014

BHP Billiton продолжит избавляться от "непрофильных" бизнесов.

01.04.2014 - 12:36
Компания BHP Billiton Ltd заявила о возможном дальнейшем пересмотре портфеля активов, чтобы сфокусироваться на не более чем пяти основных видах сырья. Ранее СМИ сообщали, что компания рассматривает вопрос об отделении менее прибыльных активов общей стоимостью 20 млрд австралийских долларов.

BHP назначила Goldman Sachs в качестве советника для вариантов отпочкования неключевых для ее деятельности производств, таких как алюминиевый, бокситовый и никелевый сектора, сообщает Australian Financial Review со ссылкой на неназванные источники.

"Мы продолжаем активно изучать перспективы следующей фазы структурной реорганизации, однако нас устроят только те варианты, которые максимизируют финансовые показатели для акционеров компании", – говорится в заявлении BHP.

Компания утверждает, что концентрация на производстве железной руды, меди, угля и бензина позволит нарастить денежный поток и увеличить возврат на инвестиции. Также в список ведущих бизнесов может войти и производство поташа.

В последние несколько месяцев BHP уже продала ряд активов, включая производство алмазов, на фоне тренда снижения мировых цен на сырьевые материалы. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>